Festival des Estivales


 

Un classement cumulé prendra en compte les 10 meilleurs résultats
sur l’ensemble des lundis et mercredis de juillet et août 2019.


Les trois premiers auront chacun 2 bons de repas (CHF 20.--) à la Nonna.
Deux autres personnes seront tirées au sort parmi celles qui ont participé à au moins 10 tournois pour recevoir également deux bons de repas (CHF 20.--) à la Nonna.

 

 

Classement final Cliquez sur un nom pour afficher le détail
Rang Nom Points Moyenne
1 Simone SUARD13211.08
2 Bernard SCHUETZ12910.50
3 Helga COPPEY12711.17
4 Pierrette SCHUETZ1229.43
5 Marie-Françoise DUBOSSON11911.00
6 Gilbert MERMINOD11711.70
7 Monique REYNARD11210.00
8 Marlyse CHESAUX1048.54
9 Roger MEYLAN1018.67
10 Jacqueline LINDSTRAND1018.54
11 Pierre-André REY-MERMET958.82
12 Janine LUGON878.70
13 Manetta BUEHLER807.08
14 Elisabeth REY-MERMET696.36
15 Claire MERLO-GRAFF565.60

 

 

Classement de tous les participants
Rang Nom Points Moyenne Tournois
1 Ria LODDERS14616.229
2 Simone SUARD13211.0813
3 Bernard SCHUETZ12910.5014
4 Juliette KESSLER12814.229
5 Helga COPPEY12711.1712
6 Pierrette SCHUETZ1229.4314
7 Bogdan MARMAZIU11914.888
8 Marie-Françoise DUBOSSON11911.0011
9 Gilbert MERMINOD11711.7010
10 Raymond MARCLAY11614.508
11 Albert PORTMANN11514.388
12 Gérard GRABER11214.008
13 Monique REYNARD11210.0013
14 Marlyse CHESAUX1048.5413
15 Roger MEYLAN1018.6712
16 Jacqueline LINDSTRAND1018.5413
17 Francis CAILLET-BOIS10011.119
18 Evelyne CLERC-RITHNER9912.388
19 Charlotte SCHWAGER9712.138
20 Pierre-André REY-MERMET958.8211
21 Janine LUGON878.7010
22 Manetta BUEHLER807.0812
23 Bruno PAUL-JOSEPH6913.805
24 Elisabeth REY-MERMET696.3611
25 Jacqueline ORLANDO687.569
26 Colette PERROUD639.007
27 Hervé SCHUETZ5719.003
28 Claire MERLO-GRAFF565.6010
29 Aimée SAUTHIER556.119
30 Richard BESSON5413.504
31 Chantal VUADENS497.007
32 Patrick LEGROUX4515.003
33 Isabelle MEYER448.805
34 Dominique CLEVENOT4110.254
35 Lise GARDIOL4010.004
36 Yvonne DE KALBERMATTEN394.339
37 Marianne ZWICKY394.339
38 Georges DIBIFFE3819.002
39 Chantal WOHLWEND389.504
40 Rose-Marie GUYE384.229
41 Brigitte MARTI VYMAZAL3718.502
42 Danielle MAGNOLATO364.508
43 Lucie CHATELET3311.003
44 Gerda RIGONI335.506
45 Marie ZURBUCHEN307.504
46 Françoise BERNARD297.254
47 Tania WAJNBERG2814.002
48 Ivan GEORGES2814.002
49 Marie-José EISENRING283.119
50 Sonja FASEL256.254
51 Brigitte MARTIN244.006
52 Lucie BESSON189.002
53 Marc DORSAZ186.003
54 Margareta S.BOLLINGER172.836
55 Jacques BERLIE164.004
56 Claude SCHWAGER1313.001
57 Régis TURIN136.502
58 Mehregan PERRIER1212.001
59 Pierre FEROLLES105.002
60 Michelle WEINSTEIN94.502
61 Lydia FRACHEBOUD88.001
62 Samantha TORRENT88.001
63 Kristina LIAUDET88.001
64 Claude LAURENT55.001
65 Françoise LAVANCHY44.001
66 Hildegard VAN DELFT44.001
67 Sonia GOLLUT44.001
Seuls les 10 meilleurs résultats de chaque joueur sont pris en compte.
Le départage des ex-aequo est basé sur la moyenne de tous les tournois joués.

Page d'accueil | Contact | Agenda (+ Inscription et Résultats) | Découverte | Liens