Festival des Estivales


 

Dates des rencontres d'été 2019

 

Les tournois de l'été débutent à 19h30.

 

juillet lundi 1er mercredi 3   août lundi 5 mercredi 7
  lundi 8 mercredi 10     lundi 12 mercredi 14
  lundi 15 mercredi 17     lundi 19 mercredi 21
  lundi 22 mercredi 24     lundi 26 mercredi 28
  lundi 29 mercredi 31        

 

Un classement cumulé prendra en compte les 10 meilleurs résultats
sur l’ensemble des lundis et mercredis de juillet et août 2019.

 

Des prix récompenseront les meilleurs :
 1er prix
bon COOP de 100 frs
2ème prix entrée aux Bains de Lavey + bon pizzeria Nonna
3ème prix entrée aux Bains de Lavey + bon pizzeria Nonna

De plus, 3 prix seront tirés au sort (entrée aux Bains de Lavey + bon pizzeria Nonna) parmi les joueurs ayant participé à au moins 10 estivales.

 

 

Classement au mardi 16 juillet 2019
Rang Nom Points Moyenne Tournois
1 Gilbert MERMINOD6613.205
2 Monique REYNARD5711.405
3 Gérard GRABER5418.003
4 Bernard SCHUETZ5310.605
5 Simone SUARD5210.405
6 Albert PORTMANN4916.333
7 Helga COPPEY489.605
8 Ria LODDERS4515.003
9 Pierrette SCHUETZ459.005
10 Georges DIBIFFE3819.002
11 Lise GARDIOL3812.673
12 Marie-Françoise DUBOSSON389.504
13 Jacqueline ORLANDO389.504
14 Evelyne CLERC-RITHNER3712.333
15 Pierre-André REY-MERMET358.754
16 Marlyse CHESAUX348.504
17 Charlotte SCHWAGER299.673
18 Bogdan MARMAZIU2814.002
19 Francis CAILLET-BOIS289.333
20 Aimée SAUTHIER266.504
21 Jacqueline LINDSTRAND256.254
22 Colette PERROUD2311.502
23 Janine LUGON237.673
24 Roger MEYLAN235.754
25 Raymond MARCLAY2010.002
26 Manetta BUEHLER206.673
27 Bruno PAUL-JOSEPH1818.001
28 Isabelle MEYER189.002
29 Marc DORSAZ186.003
30 Brigitte MARTI VYMAZAL1717.001
31 Claire MERLO-GRAFF175.673
32 Rose-Marie GUYE174.254
33 Tania WAJNBERG1515.001
34 Ivan GEORGES1515.001
35 Dominique CLEVENOT1414.001
36 Hervé SCHUETZ1414.001
37 Yvonne DE KALBERMATTEN144.673
38 Marianne ZWICKY144.673
39 Elisabeth REY-MERMET134.333
40 Mehregan PERRIER1212.001
41 Sonja FASEL105.002
42 Marie ZURBUCHEN105.002
43 Marie-José EISENRING103.333
44 Danielle MAGNOLATO103.333
45 Lucie CHATELET99.001
46 Richard BESSON99.001
47 Lucie BESSON99.001
48 Lydia FRACHEBOUD88.001
49 Gerda RIGONI84.002
50 Françoise BERNARD63.002
51 Chantal VUADENS63.002
52 Brigitte MARTIN62.003
53 Jacques BERLIE33.001
54 Michelle WEINSTEIN22.001
55 Margareta S.BOLLINGER21.002
Seuls les 10 meilleurs résultats de chaque joueur sont pris en compte.
Le départage des ex-aequo est basé sur la moyenne de tous les tournois joués.

Dernière mise à jour le mardi 16 juillet 2019
Page d'accueil | Contact | Agenda (+ Inscription et Résultats) | Découverte | Liens